«Суперпродукты».

Диетологи составили список продуктов, которые содержат наибольшее количество необходимых организму веществ и при этом способствуют быстрому сжиганию жиров и потере веса.

Если в вашем ежедневном рационе питания будут преобладать эти «суперпродукты», то вам будет проще сохранить безупречную фигуру, особенно тем, кто «злоупотреблял» в новогодние каникулы.

-Фасоль – естественный подавитель аппетита. Является хорошим источником клетчатки, белка и железа.. Одна чашка черной фасоли содержит 15 г протеина. Красная фасоль используется для диетического питания при различных желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях почек, печени, мочевого пузыря, при сердечной недостаточности, стабилизирует уровень сахара в крови. Вещество, содержащееся в белых бобах фасоли, блокирует альфа-амилазу, фермент, расщепляющий крахмал. Съеденный крахмал будет проходить через желудочно-кишечный тракт в неизмененном виде.

-Овес. Несколько граммов овса в день – и вы чувствуете себя сытым весь день.

-Лосось – превосходный источник жирных кислот омега-3, полезных для работы сердца.

-Капуста содержит много волокна и имеет низкую энергетическую плотность. Это означает, что можно съесть очень много овощей и получить минимум калорий.

-Грейпфрут. Тучные люди, потреблявшие половину грейпфрута или выпивавшие стакан грейпфрутового сока ежедневно, за 12 недель теряли в среднем 1,5 килограмма.

-Зеленый чай. В его составе есть вещества, которые способствуют активному сжиганию жиров. Зеленый чай защищает сердце и сосуды. Но много этого напитка пить не следует, он действует возбуждающе на нервную систему.

-Бананы содержат легкоусвояемые углеводы и три натуральных сахара: сахарозу, фруктозу, глюкозу. Бананы содержат необходимые человеку витамины и минералы. Употребление бананов обеспечит поддержание постоянного уровня сахара в крови и поможет избежать бесконтрольного аппетита.

-Яйца обладают уникальной способностью притуплять чувство голода на длительное время. В числе прочих полезных свойств куриных яиц – повышенное содержание «полезного» холестерина, которые, как ни парадоксально, снижает общий уровень холестерина в организме. Также яйца полезны для сердца и работы головного мозга.

-Темный шоколад снижает уровень стресса, который часто испытывают многие люди на диете. Плитка темного шоколада в день не навредит фигуре.

-Апельсины. Пищевые волокна, входящие в состав апельсина, попадая в кишечник, набухают и создают чувство сытости. Один цитрус содержит всего 70-90 калорий. Апельсины легко усваиваются, не нагружая органы пищеварения.

-Картошка. В одной картофелине содержится 110 калорий. В ней накапливается калий. Картошка обеспечивает 50% каждодневного потребления витамина С. В данном овоще нет соли и жира, поэтому отварной в кожуре или запеченный в фольге он не повлияет на вашу фигуру. Основное правило: картофель нужно есть без мяса, без майонеза, без жирных соусов, без колбасы и без хлеба. Его можно есть только с овощами и рыбой.

-Обезжиренное молоко. Ежедневное потребление кальция (3-4 порции обезжиренных молочных продуктов) способствует процессу сжигания жиров.

-Перловка. Отвар перловки обладает лечебными свойствами: смягчающим, обволакивающим, спазмолитическим, противовоспалительным, мочегонным. Он может помочь справиться с ожирением.

Комментарии

Ваш комментарий:

'