Пейте луковый чай.

Из статьи Ивана Егорова о пользе луковой шелухи есть несколько рекомендаций по применению настоя луковой шелухи при судорогах в ногах по ночам
Настой рекомендуется готовить: щепотку измельченной луковой шелухи залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут, процедить. Выпить на ночь получившийся золотистый настой. Это обеспечит спокойный сон и ни одной судороги. Можно ночью с удовольствием потянуться – и все хорошо!

Хочу обратить ваше внимание на целый спектр ценных свойств луковой шелухи, которую мы так необдуманно выбрасываем. Наши бабушки имели прекрасные волосы, которые густой шапкой украшали голову, и перхоти не было, потому что мыли голову отваром луковой шелухи. И красить волосы не надо. Отвар готовится: горсть шелухи залить стаканом кипятка, прокипятить 5-10 минут и остудить до приятной температуры.

А сколько всего полезного содержится в этом «бросовом» продукте! Например, вещества, которые тонизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, не говоря уже об отхаркивающих, слабительных, мочегонных, желчегонных, спазмолитических, антисептических, противораковых и многих других свойствах.

Гипертоникам можно каждый день пить чай из луковой шелухи, чтобы значительно поправить свое здоровье.

Есть еще одно чудесное свойство луковой шелухи: отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, а это очень важно для сердечников.

Зачем тратить столько времени на разные, порой сложные, очистительные методики, когда можно просто попить отвар из луковой шелухи, веками используемый народной медициной?

Комментарии

Ваш комментарий:

'