Этапы развития болезней.

Реконструктивная медицина утверждает, что все физические болезни в той или иной степени претерпевают 7 этапов развития.

-Первый этап. Большинство физических заболеваний начинается с общего утомления, возникающего оттого, что организм долгое время не восстанавливается после той или иной нагрузки. Причина – неправильный образ жизни, то есть неумение отдыхать и правильно питаться. Многие не соблюдают принципы совместимости продуктов, увлекаются употреблением большого количества слизеобразующих продуктов (мясомолочных, кондитерских, рафинированных и др.). В организме они превращаются в яды – эндотоксины. Их негативное воздействие проявляется на первых порах в спазмах мышц сосудов. Замедляется ток крови, органы недополучают питательные вещества и кислород. Нарушается обмен веществ, способность переваривания и усвоения пищевых продуктов, что приводит к усталости организма. Хроническое утомление, накапливающееся годами, составляет первый этап болезни.

-Второй этап развития болезни – боли в той или иной части тела. Боли – сигнал бедствия. Наиболее распространена головная боль. Лобная боль сигнализирует о болезнях желудка, боли правой височной области – о заболеваниях печени и желчного пузыря, левой – о колите (воспаление прямой кишки), затылочная – о почечных неполадках. Поясничные опоясывающие боли говорят также о почечной патологии. При воспалениях печени боль часто отдает под правую лопатку, а при сердечных приступах – в левую руку и ключицу.

-Третий этап – патологические выделения. Проявляется это в кашле, учащенном, порой болезненном мочеиспускании, поносе, насморке, кожных заболеваниях, язве желудка и 12-перстной кишки.

-Четвертый этап – патологические отложения. Это доброкачественные опухоли, фиброзные образования, остеохондроз, атеросклероз, гайморит, моче – и желчекаменная болезнь. Камни, слизь, гной находят приют в поджелудочной железе, вызывая хронический панкреатит и сахарный диабет. Человек, отягощенный солями и камнями, малоподвижен, инертен, он отравлен мертвой термообработанной пищей и отрицательными эмоциями.

-Пятый этап – деформация органов. Функциональная способность ожиревших и окаменевших органов очень низка, а чтобы обеспечивать себя продуктами питания и дыхания, организм вынужден увеличивать массу своих органов. При этом они обретают новую уродливую форму: если был артрит, то стал артроз, гепатит (воспаление печени) превратился в цирроз (перерождение печени) или увеличился объем печени и селезенки. Сердце увеличивается до размеров бычьего, стенки вен утолщаются, превращаясь в варикоз и т.д. Такой больной еще более малоподвижен, хотя движение является главным источником жизни. Чтобы сохранить энергию для работы жизненно важных органов и центров, организм вынужден отключить какую-то часть тела, которую не в силах энергетически обеспечить.

-Шестой этап – паралич. Патологические отложения в сосудах еще в четвертом этапе вызвали гипертонию. На этом этапе – инсульт, обусловливающий паралич и обездвиженность части тела. Энергию человек черпает из пищи и от окружающих его людей и родственников.

-Седьмой этап развития болезни – распад (разложение, рак). Такова жестокая правда жизни. Если не устраивает изложенная выше перспектива, беритесь за свой организм уже сегодня.

Комментарии

Ваш комментарий:

'