Паразитология.

На наше паразитическое отношение к Природе она отвечает нам подобным же образом – грешников, обжор и мясоедов «награждает» паразитами. К ним относятся различные микро- и макроорганизмы и более крупные паразиты, заметные «невооруженным глазом». Это - круглые, плоские, колючеголовые черви и членистоногие.
Большинство из нас не знает об их существовании, так как последние лишь иногда причиняют минимальные неприятности в виде головной боли, легкой нервозности, зуде в заднем проходе и т.д.
Помимо того, что паразиты съедают лучшую часть нашего пищевого рациона, еще они отравляют наше существование токсинами – продуктами своей жизнедеятельности. Организм реагирует на это защитной реакцией – выделением большого количества слизи. Кроме того, слизь выделяют и сами паразиты, защищаясь от разъедающего действия пищеварительных соков. Кишечник обычно не в состоянии удалить такое количество слизи наружу, поэтому часть ее после всасывания слизистой кишечника подымается вверх, в бронхи и легкие, вызывая в дыхательных путях воспаления.
Человек для паразитов является источником жизни и продления рода.
Человек заражается яйцами паразитов через недоваренное, недожаренное и недовяленное мясо животных, рыб, птиц. Через немытые руки, грязные ногти, недостаточно вымытые овощи, фрукты, ягоды, от мух , из зараженной шерсти животных мы можем получить «подарки».
Живут паразиты в желудке, кишечнике, печени, поджелудочной железе, в других органах. Яйца, личинки паразитов с током крови заносятся в легкие, сердце, глаза, слезные каналы, лобные пазухи, мочевые пути, спинной и головной мозг, вызывая тяжелое их поражение, которое трудно диагностируется.
Кроме тяжелой интоксикации, паразиты могут ущемлять или ранить человека посредством различных органов прикрепления – хитиновых крючьев и т.п., которыми они впиваются в живую ткань человека.
Иногда кишечные черви своими скоплениями могут вызвать закупорку кишечника и острую его непроходимость. Черви могут заползти в желчные протоки и вызвать их закупорку и механическую желтуху. При большом количестве паразитов печень увеличена и болезненна при ощупывании, тело и склеры желтушны. Это признаки тяжелого гепатита.
Человек может быть заражен ленточными червями. Для этих паразитов характерны две фазы развития: 1) личиночные неполовозрелые формы, живущие в тканях печени, скелетных мышцах и других органах; 2)зрелые черви, живущие в кишечнике человека.
Диагноз можно поставить на основании УЗИ органов и по наличию в кале яиц или члеников паразитов. Если вы заметили у себя зуд в носу и области ануса, то троекратно сдайте анализы на яйца глист и другие исследования. Накануне, через 2-3 часа после обеда надо выпить подслащенного молока, а через 2-3 часа съесть ужин с сырым луком, чесноком и квашеной капустой. От любых паразитов можно избавиться в течение 2-3 недель, но яйца и личинки паразитов с током крови мигрируют по организму 1,5 – 2 месяца. Именно 1,5 – 2 месяца надо придерживаться диеты, пить отвар лекарственных трав, принимать нетоксичные противопаразитарные препараты.

Комментарии

Ваш комментарий:

'