Версия для печати. Взято с сайта do-med.ru

На главную   Назад   Вперед

Пейте луковый чай.

Из статьи Ивана Егорова о пользе луковой шелухи есть несколько рекомендаций по применению настоя луковой шелухи при судорогах в ногах по ночам
Настой рекомендуется готовить: щепотку измельченной луковой шелухи залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут, процедить. Выпить на ночь получившийся золотистый настой. Это обеспечит спокойный сон и ни одной судороги. Можно ночью с удовольствием потянуться – и все хорошо!

Хочу обратить ваше внимание на целый спектр ценных свойств луковой шелухи, которую мы так необдуманно выбрасываем. Наши бабушки имели прекрасные волосы, которые густой шапкой украшали голову, и перхоти не было, потому что мыли голову отваром луковой шелухи. И красить волосы не надо. Отвар готовится: горсть шелухи залить стаканом кипятка, прокипятить 5-10 минут и остудить до приятной температуры.

А сколько всего полезного содержится в этом «бросовом» продукте! Например, вещества, которые тонизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, не говоря уже об отхаркивающих, слабительных, мочегонных, желчегонных, спазмолитических, антисептических, противораковых и многих других свойствах.

Гипертоникам можно каждый день пить чай из луковой шелухи, чтобы значительно поправить свое здоровье.

Есть еще одно чудесное свойство луковой шелухи: отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, а это очень важно для сердечников.

Зачем тратить столько времени на разные, порой сложные, очистительные методики, когда можно просто попить отвар из луковой шелухи, веками используемый народной медициной?

 
Предыдущая   На главную   Следующая