Версия для печати. Взято с сайта do-med.ru

На главную   Назад   Вперед

Цепочка: гречка – кверцетин – ген р 53.

Основу антираковой диеты доктора Ласкина составляет каша из гречневой крупы, которая содержит большое количество кверцетина. Эта диета может заинтересовать не только онкологических больных,, но всех, кто хотел бы избавиться от атеросклероза или предотвратить его развитие, иметь здоровые, плотные, эластичные сосуды. А это значит, что есть возможность избавить себя от угрозы инфаркта, инсульта, болезни Альцгеймера.

Многие впервые услышали о кверцетине, да и о гене р 53, попробуем расшифровать эту цепочку: гречка – кверцетин – ген р 53. Этот ген отвечает за работу ДНК крови, ее физиологическое существование, и если в ДНК происходят какие-то нарушения, ген р 53 их исправляет. Он взаимодействует еще со 100 генами, являясь как бы дирижером этого оркестра. На наш организм влияют многие неблагоприятные факторы: ультрафиолетовые излучения, перепады температуры, различные химические соединения, микробы и вирусы. Если реакция гена р 53 повреждена в результате перерождения клеток, кверцетин восстанавливает ее разрушенную функцию, не позволяет перерожденной, больной клетке получать необходимые для ее жизни ферменты, главный из которых – тиразин киназа. И тогда больная клетка живет только отпущенный ей срок – 4 недели. А затем погибает с ней и рак.

Нужна строгая диета, рекомендуемое ныне усиленное питание после операции противоречит здравому смыслу, ведь идет стимуляция роста, в том числе и опухоли. На начальном этапе лечения рака стоит задача – прекратить поступление тиразин киназы к больным клеткам, а еще неизвестно, пошли у больного метастазы или нет. С помощью строгой диеты накапливается кверцетин и происходит замещение гена р 53.

Кверцетин американцы выпускают в виде таблеток в упаковке 60 таблеток, принимать по 5 таблеток в сутки, а в одной порции гречневой каши 10 таких таблеток.

Теперь переключимся на вторую пользу гречки – оздоровление сосудов. Быстрорастворимым топливом атеросклероза является глюкоза. Если вы нормально, сбалансированно питаетесь, к 4 утра она вся будет израсходована. Тогда в действие вступит холестерин, он тоже энергетический материал, получаемый из продуктов питания, но чтобы быть всегда под рукой, он откладывается на стенках сосудов, и происходит их разрыхление. При нашем постоянном переедании холестерин оказывается невостребованным, откладывается и откладывается, образуя бляшки. Прочистить и укрепить сосуды поможет кверцетин.

Велика роль в диете принадлежит шиповнику, который кроме кверцетина содержит много витаминов. Рекомендуется шиповник майский (коричный). По сравнению с другими сортами – конским, собачьим – в нем рекордное количество витаминов. Отличить высоковитаминные виды шиповника от низко витаминных можно по чашелистикам, остающимся на верхних концах плодов, у первых они стоят торчком, у вторых опущены вниз, прижимаются к стенкам плода. Кашицу из плодов следует принимать за полчаса до еды. Она нейтрализует и выводит из организма яды, вредные радикалы. А ядов мы накапливаем достаточно и с едой, и с лекарствами. Принимать эту кашицу 2 раза в день перед завтраком и обедом.

Гречневую каши есть с молоком нежелательно, не будет ожидаемого эффекта.

 
Предыдущая   На главную   Следующая